02093, г.Киев, ул. Бориспольская, 19

(044) 576 95 65
(044) 576 97 50

www.eos-klinkier.com.ua/

Преимущества блоков КЕРАТЕРМ

Преимущества блоков КЕРАТЕРМ

 1. Низкая теплопроводность поризованного кирпича происходит за счет:

  • высокой пустотности кирпича;
  • высокой пористости керамического черепка;
  • замкнутости пор;
  • низкой плотности кирпича;
  • уменьшения количества швов и, соответственно, уменьшения количества мостиков холода.
2. Благодаря пористой структуре и экологически чистому материалу блок керамический КЕРАТЕРМ® поддерживает здоровый микроклимат в помещении. Керамблоки являются экологически чистым продуктом и имеет капиллярную структуру, обеспечивающую оптимальный влагообмен и позволяющую стене «дышать». Поры керамблоков усиливают этот эффект. Стена из такого материала выполняет функцию естественного кондиционера: вбирая избыток влаги и отдавая влагу при ее недостатке, поддерживая температурно-влажностный баланс в жилом помещении на благоприятном для человека уровне. Поверхность стены из блока керамического КЕРАТЕРМ ® остается сухой в любое время года. Сама структура керамики сводит вероятность образования грибка и плесени к нулю.
3. Долговечность
4. Экономичность (если при рассмотрении экономичности принимать во внимание не только расходы на строительство, но и эксплутационные и ремонтные расходы). Тепловая инертность керамблоков в сочетании с возможностями керамики аккумулировать и отдавать тепло обеспечивает тепловой и воздушный баланс. То есть в помещение всегда поступает свежий воздух, но затраты на его нагрев зимой минимальны. Обратная ситуация летом: стены из блока керамического КЕРАТЕРМ ® сохранят прохладу.
5. Опыт каменщиков показывает, что в смену средняя норма кладки крупноформатного кирпича составляет 4,5–5 м3 на человека. Немецкие каменщики кладут до 8 м3 в день. Все это позволяет сократить сроки строительства (а, соответственно, и стоимость работ) в 3–8 раз и увеличить производительность труда каменщиков (!).
6. Экономия во время строительства идет и за счет уменьшения расхода раствора в 2,34 раза и за счет уменьшения стоимости работ по кладке блоков до 160 грн за 1 м.куб.
7. Возможность пилить, сверлить и фрезеровать камни.
8. Хорошее сочетание с кирпичом других форматов.
9. Однородность конструкции стены из керамблоков. Это означает решение сразу нескольких строительных проблем: ликвидацию мостиков холода, ликвидацию усадочных трещин и трещин в штукатурке.
10. В стене из блоков керамических КЕРАТЕРМ ® на три четверти меньше горизонтальных швов, а вертикальный пазогребневый стык вообще не заполняется раствором, что дополнительно улучшает теплозащитные свойства кладки, так как отсутствует "мостик холода", и вместе с тем существенно снижает расход раствора.
11. Шероховатая и специально рифленая поверхность керамблока КЕРАТЕРМ ® позволяет легко, быстро и экономично наносить штукатурку и обеспечивает надежное сцепление: на 1 м2 идет в 1,3–1,5 раза меньше штукатурки, чем на стену из обычного кирпича.
12. Малый вес стеновых конструкций из высокопустотных керамических блоков КЕРАТЕРМ ® снижает нагрузку на фундаменты, вследствие чего их исполнение может быть упрощено с соответствующей экономией средств до 40%.
13. Несообщающиеся ячейки черепка керамического блока КЕРАТЕРМ ® образуют ряд приглушенных камер, что увеличивает звукоизоляционные характеристики. Звукопоглощение материала составляет минимум 51 Дб.
14. Комфортные условия проживания в доме из керамики:
  • керамика, как и дерево - самый экологичный материал для жилья;
  • здоровый микроклимат в доме по температуре и влажности;
  • отсутствие вредных веществ;
  • длительное сохранение тепла;
  • огнестойкость;
  • звуконепроницаемость;
  • прочность;
  • морозостойкость;
  • долговечность;
  • влагостойкость;
  • гармония с окружающей средой.
15. При всех новых достоинствах керамический блок сохраняет стабильность и прочность обычного кирпича. Современная технология позволяет достичь сбалансированного сочетания низкой теплопроводности и высокой «марочности».

 

Новые поступления

топ
Аксесуары к битумной черепице Цена договорная
топ
Аксесуары к натуральной черепице ТМ МDM Цена договорная
топ
Лицевой кирпич Персик ТМ Евротон 2.95 грн.
топ
Лицевой кирпич Персик ТМ Белая Церковь 2.73 грн.
топ
Лицевой кирпич Кремовый ТМ Белая Церковь 2.95 грн.
топ
Лицевой кирпич Красный ТМ Евротон 2.8 грн.
топ
Лицевой кирпич Коричневый ТМ Евротон Цена договорная
топ
Лицевой кирпич Желтый ТМ Евротон 2.76 грн.